Перегорели лампочки во всей квартире

что делать? включила в одной комнате, и сразу же все сгорели, при этом пробки не выбило. Мужчины в доме нет, вызову мастера наверное не скоро, много работаю, ненармировано, не знаю когда точно окажусь дома. на сколько опасно будет вкрутить новые лампочки жить дальше?
6 года назад от Алексей Народов

3 Ответы

0 голосов
Да одну попробуй сначала, как выше советовали. Но проблема может быть гораздо хуже, на распределительном щитке или подстанции ноль отгорел, пошло межфазное, то есть близкое к 380 вольт потому все и сгорели.
6 года назад от FFFFFFFF FFFFFFFF
0 голосов
Выключить все дорогостоящие приборы и попробовать заменить одну лампу, при сгорании е, вобще обесточить квартиру собщить соседям, и вызвать аварийную бригаду электросети, они дежурят круглосуточно.
6 года назад от Алексей Казарин
0 голосов
Хуже, чем было - уже не будет. Ну перегорят снова и все.

Точечные светильники, да?

Если потолок натяжной, а светильники точечные, и лампы на 12 вольт - то мог сдохнуть трансформатор. Тогда замена ламп не поможет.

Если на 220 - то не бойтесь, поменяйте хотя б одну, с выключенным светом, разумется. А там уж видно будет. Если будет гореть стабильно, нормально - то меняйте остальные. Если моргает, или снова сгорает - то зови электрика
6 года назад от авапы аврпр

Связанные вопросы