Как устранить течь шарового крана для стиральной машины?

Обновил стиральную машинку. Купил новый шаровый краник от водопровода к стиралке. Поставил, предварительно уплотнил стыки - резьбовые соединения. Когда кран закрыт- нормально. Открываешь - течет прям из под самого поворотного механизма (ручки) . Совет дадите? Ну не сантехник я. Похоже брак. Причем беру второй вид. Первый : после пуска воды, если закрываешь кран, воду останавливает, но потом ручка откручивается, а сам клапан внутри крана остается в закрытом состоянии.
6 года назад от Ен Мадто

2 Ответы

0 голосов
Если у него внутри есть гайка (узкое кольцо с прорезями) , то ею можно подтянуть прижатие шарика. Но скоре всего кран недорогой, и ничего такого там нету. Тогда просто выкинуть и заменить.
6 года назад от Милое
0 голосов
Это брак. Видите ли, шток крана (та штука, к которому торчит из корпуса и к которому крепится ручка) уплотняется резиновым кольцом (или двумя - в зависимости от производителя) . Это кольцо герметизирует зазор между корпусом и штоком. У вас оно свою функцию не выполняет. Ваши действия: 1. Купить новый, другой кран. При этом совет не жадничать и покупать нормальный. В смысле - не самый дешевый. Успех - 100%. 2. Купить новое уплотнительное кольцо. Разобрать кран. Заменить кольцо. Собрать. Вероятность успеха 1/3. Поскольку проблема может быть не только в кольце, но и в штоке или в корпусе крана.
6 года назад от Uncle Suslik Rad Hat

Связанные вопросы