что за байда если будешь двигаться со скоростью света будешь медленно стареть? Обьясните теорию "на пальцах"

6 года назад от Кристи Блум

3 Ответы

0 голосов
Ну проживешь пару лет, а во вселенной пройдет пара тысяч. Чем ближе к скорости света - тем медленне время. Превысив скорость света - обратим время вспять.
6 года назад от Ксюша
0 голосов
Теория относительности. Просто для наблюдателя со стороны в летящем корабле часы будут тикать медленне и все процессы будут идти замедленне, в том числе старение. При твоей скорости относительно наблюдателя, близкой к скорости света, наблюдатель успет помереть от старости, пока ты победаешь. хотя для тебя всё в корабле будет казаться идущим с нормальной скоростью. Сама же скорость света в вакуме недостижима для любого тела, можно только неограниченно приближаться к ней. Этот эффект вобще-то есть при любой скорости, даже для автомашины, только при этом замедление времени совсем не заметно - миллиардные доли секунды - такую разницу во времени смогут замерить только атомные часы сверхвысокой точности. .
6 года назад от Виктория Никитина
0 голосов
МОШЕННИЧЕСТВО с одной стороны, близнец улетел на ракете и остался молодым вопрошающим говорят типа летите и проверяйте с другой стороны, сами релятивисты утверждают И ОТНОСИТЕЛЬНОСТЬ и равноправность систем отсчёта! но. тогда неважно улетел ты на ракете, илит улетел ты на Земле ведь все относительно! и тогда постареть обязан близнец на ракете! но мы то не шизофреники! ? мы выберем средне = стареют все хоть на ракете, хоть на Земле
6 года назад от The one who was buried alive

Связанные вопросы