что такое паронит и чем он лучше чему корунд?

6 года назад от Tatyana Kim

2 Ответы

0 голосов
паронит использовался как материал прокладок в двигателях внутреннего сгорания когда то. корунд это совсем другая опера и вобще абразивный материал для совсем другого применения .
6 года назад от Александр Семенов
0 голосов
Паронит – это листовой прокладочный материал, изготовляемый прессованием асбокаучуковой массы, состоящей из асбеста, каучука и порошковых ингредиентов. Применяется для уплотнения соединений, работающих в средах: воды и пара; нефти и нефтяных продуктов; жидкого и газобразного кислорода, этилового спирта и т. д.

Применение корунда
Высокая твердость корунда определяет его практическое значение: порошок корунда применяется для шлифовки драгоценных камней, металлов, оптических стекол. Из сцементированных молотых корундовых пород изготавливают круги шлифовальных станков. Кроме того, в накленном на бумагу или полотно виде он дает наждачные шкурки. Рубин и сапфир – драгоценные камни. Рубины играют роль подшипников и опорных камней в часовых механизмах, обеспечивая высокую точность хода и продлевая их жизнь. Рубины и сапфиры используются в оптических квантовых генераторах (лазерах) .
6 года назад от Николай Александрович

Связанные вопросы