Как уговарить маму чтоб она меня перевела на немецкий?

Причины:
1там 2ученика (моих друга)
2ходить1РАЗ в неделю-английский 3 раза в неделю
3домашки на МНОГО. МНОГО МНОГО меньше! и диктантов вроде нету
4НИКТО из моей семьи НЕ ЗНАЕТ английского!
6 года назад от GZVMelody89

5 Ответы

0 голосов
1. Ты учиться или с друзьями пиздеть собралась? Если второе - можешь вобще не ходить ни туда ни туда, дело твоё.
2. Это значит что английский ты выучишь в ТРИ РАЗА ЛУЧШЕ. Опять же если тебе оно не нужно - не ходи никуда.
3. Это значит что немецкому языку у тебя научиться вобще нет шансов. Чем больше домашки - тем лучше ты будешь знать язык. Если оно тебе не нужно - не ходи ни на английский, ни на немецкий.
4. Тем лучше. Без английского хорошо жить тяжело. Может наконец с тебя в твоей семье нормальная жизнь начнется. Если не хочешь жить хорошо - не учи языки.
6 года назад от Дмитрий Х
0 голосов
Мама никогда не переведет тебя на немецкий.
Потому что она тебя любит и не хочет чтобы её дочь выросла дебилкой. Поэтому вместо немецкого для распиздяев, она отправила тебя на нормальные занятия, которых много и с домашкой.

Зато два твоих друга будут дебилами теми еще. Они уже сразу ищут пути полегче. Ничего, потом они никому наxуй нужны не будут.

Вот если бы она тебя не любила, она бы тебя легко перевела на немецкий. Или вобще хер положила на твою учебу - хочешь ходи, хочешь не ходи. Лол.
6 года назад от Corruptibilis Caro
0 голосов
ни одной внятной причины не назвала. при чем тут подруги, при чем тут, что немецкому вас плохо учат? какая разница, знает ли кто-то английский в семье? Дома ты по-русски говоришь.

а вот в мире везде (и в Германии! ) потребуется английский.
6 года назад от Данил Кудашов
0 голосов
И не жалко Вам почти час времени в неделю тратить на нулевой результат? Вы же понимаете, что учитывая Ваше описание ситуации, на немецком ничему Вас не научат, просто потому, что занятия на "отцепись" проводят.

Насчёт 2 подруг. Вы на самом деле на уроки ходите, что бы с друзьями побщаться? ! Я вобще-то думал что с друзьями общаются на переменах и после школы, а не на уроках (на уроках это обычно двоечники и троечники делают, потому такие оценки и получают) .

Так что Ваша мама решая за Вас, чем Вы будете заниматься, полностью права. пока что права . Вы пока ещё не готовы самостоятельно принимать серьёзные решения, потому что не знаете как это делается.

P. S. У меня была подобная ситуация, когда я хотел из обычного класса попасть в класс с усиленной военной и физической подготовкой. Но знаете ли, у меня аргументы были ровно обратные, а моя мама отказывалась заявление на переход подписывать со словами "да ты же там помрёшь" . ) Это было первое по-настоящему серьёзное решение, которым теперь горжусь и я, и она сама. Но заставить её подписать - это была война локального масштаба с опасностью ядерного удара . )

Так что человек может гордиться только тем, что сделал больше, чем сам от себя ожидал. Вы же пытаетесь сделать меньше. Так что наверняка жалеть потом будете, ведь потом бесплатно уже никто учить не будет, за это придётся деньги платить ;)
6 года назад от вася пупкин
0 голосов
В школе ни английский, ни немецкий толком не учат, в целом можешь не слушать людей которые здесь на тебя накинулись и отстаивать своё желание расслабляться на немецком языке, оно вполне оправданно. В любом случае если ты будешь изучать язык в дальнейшем то никакие школьные диктанты тебе в этом не помогут, придётся заниматься самостоятельно, и это будет намного проще, если мозги в школе не засорили, без мотивации и собственного желания это абсолютно бесполезно) Любые диктанты, будучи не используемые в жизни выветриваются из головы за 2-3 года и на выходе из школы что так, что так результат в твоём случае будет один. Можешь например сказать маме что не будешь ходить на английский вобще, если тебя не переведут, и не ходи, она поругается-поругается и согласится
6 года назад от Nata Shimkova

Связанные вопросы