КАКИЕ ОКНА ЛУЧШЕ- ДЕРЕВЯННЫЕ ИЛИ ПЛАСТИКОВЫЕ?

6 года назад от vova valamazov

4 Ответы

0 голосов
В большинстве случаев без разницы.

В случае больших конструкций предпочтительне деревянные (они тупо крепче при равном весе)
Но деревянные значительно дороже. Даже советские дороже.
В аспекте эксплуатации деревянные хуже тем что их периодически надо красить/лакировать.
В смысле экологии, щелей и надежности - без разницы: В современные ставят те-же стеклопакеты, резиновые уплотнители, щелей нет если руки у оконщика не из *опы. Экология: они окрашены краской; пропитаны "гадостью".
6 года назад от RosettaBacon
0 голосов
Пластиковые это давно уже ширпотреб. Знающие люди заказывают себе деревянные еврокна. Раза в полтора-два дороже чем пластиковые, но зато лучше и круче.
6 года назад от Светлана ********
0 голосов
Деревянные, дерево дороже, стекло дороже, оргастекла со временем начинают выделять ядовитые вещества, у меня от этого голова болеть начинает. Другое дело что совецкие окна не смотря на наличие хороших материалов сделанны очень некачественно, также люди выкидывают крепкие совецкиет деревянные шкафы и покупают красивые пластиковые, и ноют что они ломаются, а современные деревянные шкафы штуку баксов стоят. Материала было завались, а делать красиво и удобно не умели
6 года назад от ggg ggff
0 голосов
По мне так деревянные не на столько лучше, чтобы ставить только их. Если вы боитесь испарений от пластика, так дерево в рамах тоже пропитано составом, не улучшающим вашего самочувствия. Ставьте пластиковые и не парьтесь.
6 года назад от Антон Гудков

Связанные вопросы