Какой есть смысл времен Past Continuous и Past Simple? Континиус длительное время. А симпл нет. смотрите вниз там допол.

Допустим собеседник говорит: я лежал на пляже в это время. тут паст континиус

Допустим собеседник говорит: я лежал на пляже в это время и паст симпл. Вот какой здесь ваще смысл? В русском языке мы вобще почти не употребляем длительные глаголы. Вот пример на англ который я понять не могу.

I was doing my homework . ( Я делал домашнюю работу работу допустим это паст континиус)

I did my homework. ( Я делал мою домашнюю работу допустим это паст симпл)

Я делал (длительное) мою домашку. Тут понятно что он е делал довольно длительно. Но понятно же что он закончил. В паст симпл тоже понятно что он закончил. Зачем все усложнять? Все времена я знаю английского и легко понимаю но именно паст континиус и паст симпл нет.
6 года назад от Светлана Рыбалко

3 Ответы

0 голосов
I did my homework. ( Я Сделал (! ) мою домашнюю. )
"Тут понятно что он е делал довольно длительно. Но понятно же что он закончил. В паст симпл тоже понятно что он закончил. Зачем все усложнять? " - не о том речь!

Продолжаем троллить? мог бы и другой вопрос написать, чтоб не палиться.
6 года назад от filipp lehtman
0 голосов
Тебе понятно, потому что ты русский и думаешь по-русски. Ты знаешь что означает русское слово "Делал" и что за ним подразумевается.
А тем, кто не умет думать по-русски это непонятно. Они русского слова "делал" не знают. Они знают слово do, которое теми же свойствами, что и "делать" в русском языке, не обладает.
Для них это не очевидно, потому что они с детства привыкли думать по-другому. Иначе чем ты. Поэтому изволь всё усложнять, чтобы поняли они. Либо общайся с русскими. На русском (не вижу смысла общаться с русскими на английском) .
6 года назад от HarlanClubbe
0 голосов
А куда бедному йомену податься - если от полноценного слова ему оставили один корень. на лексическом уровне - во имя единства нации!
Пришлось компенсировать синтаксисом и целым Tense-букетом - голь на выдумки хитра!
6 года назад от Сергей Серов

Связанные вопросы