Английский по сериалам/фильмам

Доброго времени суток, подскажите, пожалуйста. Хочу улучшить навык понимания английской речи. Думаю начать смотреть какой нибудь сериал на английском, но смотреть и понимать могу только с субтитрами. Но тогда сильно акцентируюсь на субтитры и из просмотра получается чтение. подскажите, как быть? Есть ли от такого просмотра толк и можете ли что еще посоветовать ?
6 года назад от Идрис Калыбеков

1 ответ

0 голосов
Понимание на слух складывается из трех факторов:
1) хороший словарный запас (минимум 90 % слов в речи персонажей вам должны быть хорошо знакомы) .
2) хороше знание грамматики
3) практика, тренинг в прослушивании аудио и видеозаписей.
Поэтому прежде всего оцените свой уровень по пунктам 1 и 2. Если уровень низкий, то никакой тренинг не поможет, вам просто преждевременно и бессмысленно пытаться слушать беглую речь, звучащую в фильмах.
По-видимому, правильне всего действовать так:
Работая с хорошим самоучителем, в котором достаточно доступно изложена грамматика и много полезных упражнений, а также читая адаптированные книги, вы будете понемногу решать проблемы с пунктами 1 и 2.
Параллельно выполняйте пункт 3, работая с аудиокурсами. Поскольку их в Интернете много - гораздо больше, чем видео, вы без труда сможете подобрать аудиокурсы и аудиокниги различного уровня - и слушать их, начиная с простых и плавно двигаясь к боле сложным. И только потом есть смысл смотреть видео с субтитрами.
6 года назад от Кирилл Курдовер

Связанные вопросы