В космосе в вакуме есть хоть какое-то давление?

Если сжатый газ выпустить в космос он распределится так как относительно у вселенной есть давление, или выпуская газ он расширяться и вселенная тоже увеличиться в объёме.
Примитивно)
6 года назад от Kamik*

3 Ответы

0 голосов
Эм, скрое тут уже в дело вступает этнропия ( Entrophy) - согласно ей всё в мире распостраняется по пространству, от своего же давления. в космосе оно тоже есть, но слишком ничтожно, 0, 00. 01 (бесконечность нулей) тоно есть т. к. тот же воздух и планеты имеют массу, а там и гравитацию а возух-газ, он вобще есть по логике во всём коссмосе но опять, ничтожно мало.
6 года назад от архивисты истфака
0 голосов
Есть абсолютное давление. Но померить напряг. Прибор делать очень дорого и потом на орбиту. Не выгодно. Доказательство фоновая температура 2, 4 К. Молекулы и атомы летают, значит какое-то давление есть, но очень маленькое.
6 года назад от Коля Горбушко
0 голосов
Абсолютного вакума нигде в пределах Вселенной нет. Особенно в пределах галактики - всегда присутствует некоторое количество газа и пыли. Но удары отдельных атомов (несколько штук на кубометр пространства) как-то не принято называть "давлением". Это просто удары.
6 года назад от Abel Kalman

Связанные вопросы