Щелчки на велосипеде в заднем колесе

Было всё прекрасно. Купил новую трещотку, разобрал, смазал, собрал, установил. При движении накатом (по инерции) всё прекрасно. Однако при нагрузке появляются щелчки. Но не всегда. Их периодичность меняется, в зависимости от выбранной скорости на трещотке.
Дал нагрузку, затрещало, убрал нагрузку, снова подал, всё хорошо. Что за магия? Мелкие подшипники в трещотке? Подшипники на втулке явно не виноваты, наверное
6 года назад от Николай Кузнецов

3 Ответы

0 голосов
Собачки не всегда уверенно в пазы попадают. Верне, одна попадает, а другая щелкает туда-сюда, пока е не впихнешь. Может быть, недостаточно аккуратно отрегулировал подшипник, не знаю. Может быть даже просто поменять собачки местами, и все устаканится.
6 года назад от танки онлайн танки онлайн
0 голосов
опыта много. знаю. чинил и это. так сами там собачки стоят, это 2 пластинки которые на пружинках. ну и при перескоке они щёлкают. то есть перестал крутить педали и щелчки идут. причина щелчки при нагрузке, это сели пружинки. или поломались. там жуётся кусок в шариках даже. жевалась у меня проволочка там обломилась и хрустело. вот важно, сами собачки это пластинки маленькие, они стерлись, и просто метала стало мало и она в пазу недержится уже. менять кассету проще всего. ну советы такие, разбери и собери. почистить. смазать шарики можно, это хорошо. пока там смазки много и собачек не слышно как щелкают. как смазка там разгонится от езды, так щёлкают. то естьо ты давишь на педаль и проскальзывает именно собачка в пазике, вылетает. это села пружина. и она недотягивает собчаку в паз.
6 года назад от Lera Mahalova
0 голосов
Блин, летом сосед пригонял велосипед. Один в один дефект, именно при нагрузке щелчки, тоже многоскоростной. Не сразу, помню, определил, но определил. А вот что именно - забыл напрочь.
И телефон не отвечает.
6 года назад от Ольга Сычева

Связанные вопросы