Как выбрать усилитель к колонкам Radiotehmika S-90

Есть вышеупомянутые колонки. Пытался найти советские усилители в своей местности ( что то типа Амфитон 001 или хотя бы А1-01 или Бриг 001, тщетно попадается лишь Г. на 10 ватт номиналом и макс 25, при характеристиках колонок номинал/макс 35/90) . начал рыскать по сайтам и на меня куча усилителей вылилось, интегральные, предусилители, просто стереоусилитель мощности и тут Я понял что Я не фига не знаю что именно мне нужно. Как выбрать усилитель для колонок? если Я хочу через него пропускать еще и микрофон? Пробовал колхозить все пропускал через ноут, а место усилителя использовал центр все в принципе работает но колонки у центра 6Ом, тут же у колонок 4Ом, чтото мне подсказывает что лучше этим не злоупотреблять.
И так еще раз вопрос. Как выбрать усилитель для Radiotehnika S-90, какой он должен быть? интегральный, предусилитель или просто усилитель мощности?
6 года назад от Александр

2 Ответы

0 голосов
на колонках все написанно какой им нужен усь их сопротивление и мощность это все что вам нужно знать так сказать вот по ним и выбирай че тут непонятного не понимаю
6 года назад от Эльмира
0 голосов
Тебе нужен стерео усилитель рассчитанный на нагрузку 4 ома и на номинальную мощность 30-40 ватт на канал.

S90 = 90 ватт пиковой мощности, то есть, мощность которую колонки могут скушать без повреждения в течении нескольких секунд.
И ещё - очень там слабые ВЧ-головки. Прибавишь высоких, сгорят только так. В принципе их несложно перематывать, но тем не мене.
6 года назад от Dmitriy Zavaruev

Связанные вопросы