APFC и Дежурное питание

Правильно ли я понимаю что в ATX блоках пока нет команды на включение (зеленый на массу) APFC не работает и дежурка питается через диод в обход APFC 310В? Или APFC должен всегда при включении в сеть работать?
Я обычные блоки умею ремонтировать, теперь осваиваю APFC.
Симптом: не включается
При вскрытии обнаружил отпаявлийся вывод дросселя PFC и горелый пред. Припаял, заменил, плату почистил. Но на кондере при включении в районе 300В, дежурки нет. Я думал что APFC виновата, пока не задался вопросом выше.
Блок hipro hp-p4507f5w.
Только схемы нет нигде, хоть сам отрисовывай ей богу.
6 года назад от TorstenKoss

1 ответ

0 голосов
У FSP Epsilon 1010 силовая часть APFC представлена тремя транзисторами HGTG20N60C3 с током 45А и напряжением 600В, стоящими в параллель: На нашей типовой схеме их 2 Q10, Q11, но это не меняет сути. Наш блок просто мощне. Сигнал FPC OUT выходит с 12 ноги микросхемы CM6800G на 12 контакт модуля управления на рис Дале через резистор R8 за затворы ключей. Так происходит управление APFC. Схема управления APFC питается от 5В дежурки через оптопару M5, резистор R82 — 8pin CB (A) . Но запускается она только после запуска блока на нагрузку по сигналу PW-ON (зелёный провод 24 контактного разъёма на землю) .
6 года назад от Hlop

Связанные вопросы