Почему в школе акцент делается на знаниях (готовых ответах) а не на интеллекте (способности искать ответы самостоятельно

6 года назад от Юлия Прекрасная

3 Ответы

0 голосов
Потому что школа уничтожена. Даже те жалкие остатки знаний, которые требуются на ЕГЭ, школа давать уже перестала. Они постепенно все больше перекладываются на плечи репетиторов. Одновременно, в школу рвется РПЦ. Не за горами уже момент, когда люди просто перестанут отдавать детей в школу, а предпочтут давать им домашне образование, с помощью тех же репетиторов. Только на экзамен приходишь - и все.
Да и на экзамен тоже ходить необязательно. Аттестат можно и купить, как и диплом. А можно и этого не делать - ибо при приеме на работу твой диплом никого не интересует. Важно только то, что ты УМЕЕШЬ реально. Так что поздравим господина путина, он добился своего. Образование уничтожено.
6 года назад от Ксения Михеева
0 голосов
Ибо 90% учеников не умеют думать, ибо "школа нинужна! 1! 1! " "В жызни непригадитца! 1! 1! 1"
Не скажешь как и что делать - сделают наихуевейшим образом
6 года назад от лидия урсина
0 голосов
из-за особенностей мышления тех, кто составлял программу, однако.

можно даже очертания их психологического портрета прорисовать.
психотип: эпилептоид, астеник.
это все люди консервативные, а не открытые к новому.
я бы сказал что такое характерно и для славян по национальному признаку, и для власти по социальному, которая и составляет программу.

хотя из всего есть исключения. Хрущев - власть, но новатор.

или вот у цыган например иной психотип совсем, и вряд ли там много тупо зубрят, когда учатся разводить и красть у своих родителей или боле опытных тов-щей.
6 года назад от Семенова Дина

Связанные вопросы