Вопрос ниже? Да, ниже

Бло, короче, нужно сделать презентацию, что как бы изи, но презентация нужна именно по определенному музею, а их туева хуча, помогите выбрать 1, такой, самый-самый прям
6 года назад от zoe amr

2 Ответы

0 голосов
1-Е МЕСТО. MEТРОПОЛИТЕН-МУЗЕЙ В НЬЮ-ЙОРКЕ.

В нем представлена одна из самых больших коллекций искусства в мире — боле двух миллионов экспонатов, начиная от времен Античной культуры и Древнего Египта и заканчивая полотнами практически всех современных мастеров живописи. Все собрание музея сегодня подразделено на 19 независимых секций. Самой большой по числу экспонатов является секция «Искусство Азии», где выставлено боле 60 тыс. предметов, отражающих всю историю Средней Азии. Другая «знаменитость» музея - «Египетская секция», коллекция которой одна из самых богатых в мире: по отзывам экспертов, она уступает разве что самому Египту с его пирамидами. Например, одном из залов экспонируется целый древне-египетский храм Дендур.
Пожалуй, едва ли не наибольшим интересом у посетителей пользуется секция «Оружие и броня», которая вобрала в себя оружие со всех концов нашей планеты, начиная с пятого и заканчивая девятнадцатым веком. Объём коллекции — около 14 тысяч предметов, среди них много вещей, которыми пользовались особы королевской крови, включая доспехи короля Англии Генриха VIII, короля Франции Генриха II и императора Фердинанда I.
6 года назад от Денис Криворучко
0 голосов
Музей восковых фигур произвел на меня огромное впечатление, особенно меня потрясли политические фигуры разных эпох: Екатерина Вторая, князь Меншиков, Мерилин Монро, О, также люди с различными уродствами, которых привозил Петр Первый из разных стран.
6 года назад от Алена Кирсанова

Связанные вопросы