Мерцание в глазах, что делать?

Я когда на чем то сконцентрирован, что-то делаю, голова вниз опущена, бывает такое, что на пол секунды в глазах мигает.
все черным белым мерцает фиг пойми что происходит, лютая расфокусировка но все это не дольше одной секунды. Как то не задавался вопросом, но сейчас этот эффект зачастил ко мне. Может нерв какой-то зажимается?
6 года назад от milana.sakovich

2 Ответы

0 голосов
Наверное, нет такого человека, который ни разу не ощущал бы мерцание в глазах. Если это случается очень редко, то повода для посещения врача нет. Если же мерцание в глазах случается часто, надо бить тревогу. Мерцание может быть симптомом серьезного заболевания. Вспышки и мерцание света в глазах сигнализируют о заболевании сетчатки глаза. ЛЕЧЕНИЕ И ПРОФИЛАКТИКА МЕРЦАНИЯ ПЕРЕД ГЛАЗАМИ Как вы видите, причин появления мерцания перед глазами может быть очень много. Если симптом повторяется неоднократно, необходимо срочно обратиться к врачу. Обязательно посетить терапевта, врача-офтальмолога и сдать анализ крови. Тщательно пересмотрите свой образ жизни. Рацион должен быть полноценным, продукты должны содержать все необходимые для нормального функционирования витамины и минералы. В зимний период времени, когда организму особенно сильно не хватает полезных веществ, нужно дополнительно принимать комплекс витаминов. Правильное питание при мерцании перед глазамиВ ежедневном рационе обязательно должны присутствовать свежие овощи, фрукты, орехи и зелень. Особенно полезна для глаз черника, абрикосы, курага, болгарский перец. Для предупреждения развития анемии следует несколько раз в неделю употреблять телятину, говяжью печень, свежий гранатовый сок, яблоки. Источник -
6 года назад от галина васькова
0 голосов
Это к окулисту.
При глаукоме мерцание бывает.
Если окулист не обнаружит никакой патологии по своей части, скажет куда дальше идти на консультацию (может, на МРТ и к неврологу) .
6 года назад от Данил Кирюшин

Связанные вопросы