Почему раньше один человек мог знать семь и боле языков, а сейчас школьники уча английский с 4-го класса все равно его

не знают?
6 года назад от Влад Мартыхин

3 Ответы

0 голосов
Для большинства людей достаточно знания своего родного языка. И сейчас есть люди, которые знают несколько иностранных языков, но практического значения, это знание не имет. Просто им легко удается изучение иностранных языков, что приносит радость и самоудовлетворение.
6 года назад от Диана Мартынова
0 голосов
Когда это "раньше", и кто это знал семь языков? Ваши родители, бабушки, дедушки знали по семь языков?

Вобще, если быть до конца откровенным, то раньше жители некоторых местностей, в которых власть менялась часто, например Бессарабия, Молдавия, Западная Украина, Польша, и некоторых других, вынуждены были знать много языков, потому, что если там менялась власть, то менялся и язык. Например, в Молдавии, там вначале говорили на румынском/молдавском, а потом на русском. В Западной Укранине было чтото типа этого. Ну вот такая ситуация.
6 года назад от Хельга Ковальчук
0 голосов
"Сперва мадам за ним ходила потом мсье е сменил" А С Пушкин
если у тебя с детства няня француженка а ты под под подушкой французские порно журналы читаешь и книги оригинальные на французском естественно ты обязан знать французский в совершенстве.
Но когда все твое обучение сводится к спряжению глагола to be ты никогда не прыгнешь выше чем те тексты в твоем учебнике.
6 года назад от ГлегарЬ

Связанные вопросы