Стоит изучать математику если я ней 0?

С 7-го класса не учил математику и вобще у меня гуманитарный профиль. Хочу начать учить математику, вобще не разбираюсь в ней. Возможно знать её на уровне 11 класса, если я очень сильно её запустил. Если да, то с чего начать?
6 года назад от adelka770

5 Ответы

0 голосов
Стоит учить кто бы что ни говорил математика всегда нужна, например (в будущем когда будут дети и они спросят у тебя что нибудь не будешь знать и тебе будет стыдно)
6 года назад от NamSlaughter
0 голосов
Если нет стимула, то не стоит. Обычно гуманитариям достаточно уровня 7 класса. Так что повторите, то что учили и не забывайте свою творческую голову ненужным мусором.
6 года назад от Апельсинчик
0 голосов
давай так АБСОЛЮТНО ВСЕ НУЖНЫЕ ЗНАНИЯ математики мы получаем только в первых 5 классах школы остальное – от лукавого математика разная в частности, есть арифметика и геометрия ПОДЧЕРКИВАЮ СПЕЦИАЛЬНО, в частности! это вполне достаточно точные инструменты, которыми все мы пользуемся в быту и неважно кто мы = слесари, электрики, чиновники, еще есть расширенная арифметика = алгебра она в реальной жизни уже не применяется если в арифметике 2х2=5 обмануть невозможно (каждый возмутится) , то в случае с алгеброй обман заметит не всякий как пример: ax+bx+c=0 не всякий поймет, что при х=0 ЛЮБОЕ ЧИСЛО РАВНО НУЛЮ РАЗВЕ МОЖЕТ, например 5=0? но. еще есть высшая математика эта математика - изыски средневековья, изобретенные увести от точного решения именно высшая математика, язык практически всех наук, завела науку в тупик для реальных расчётов высшая математика не применима в принципе, в силу её заведомой ошибочности ПОЛУЧАЕТСЯ, ты все знания получил еще в 5 классе! значит, и начинать заново не надо! думаю, что я ВСЕ ПОНЯТНО РАЗЬЯСНИЛ кстати, математиков тут слишком много - но кто либо из них не встрянет опровергать они знают, что спорить НА ЭТУ ТЕМУ просто бесполезно
6 года назад от ArlieVonwill
0 голосов
Есть смысл начать изучать, если у вас есть какая-то серьёзная цель, когда без математики никак. Но если цели нет, нет стимула - всё может быть напрасно.
6 года назад от Татьяна Чебодырёва
0 голосов
С программы 5-го класса начинай. В ютубе напиши "Алгебра 5 класс". Там чувак есть крутой, сама у него училась когда не понимала. Так же у него видео есть по 6, 7, 9 классам. ) Удачи)
6 года назад от Евгений Минаев

Связанные вопросы