ПРЕДЛАГАЮТ УСТАНОВИТЬ НАСОС ДЛЯ ОТОПЛЕНИЯ ЖИЛОЙ ПЛОЩАДИ.

. НЕ УСТРАИВАЕТ ТО ЧТО ОН ЗАВИСИТ ОТ ЭЛЕКТРИЧЕСТВА. В ЧЕМ ПРЕИМУЩЕСТВА НАСОСА
6 года назад от Alex Broud

1 ответ

0 голосов
Преимущества тепловых насосов
Тепловая энергия, имеющаяся во внешней среде, — восстанавливаемый и практически неограниченный источник.
Для тепловых навесов, работающих в режиме кондиционирования, внешня среда — это практически неограниченный резервуар для передачи тепла.
Тепловые насосы — это наиболе эффективный из известных методов использования электричества для отопления дома, обеспечивающий температуру в доме выше 4 °С (39 Т) . Они обычно доставляют больше тепловой энергии в дом, чем потребляют от источника электричества.
Так как тепловые насосы работают лучше всего, когда от них требуется обеспечить постоянную температуру в доме, то нет необходимости менять установку термостата на экономичный режим, когда вы планируете уехать из дома на несколько дней.
От теплового насоса исходит только холодный или теплый воздух, в зависимости от режима. Он не выделяет угарный газ СО и никакие другие ядовитые газы. (В то же время некоторое загрязнение происходит на удаленной электрической станции, если она работает на ископаемом топливе. )
Тепловые насосы «грунт — воздух» с достаточно глубоко размещенными «внешними» змевиками могут хорошо работать даже в местах, где зимы суровые. На глубине нескольких метров под землей температура постоянная и составляет по крайней мере 10 °С (50 °F) в большинстве местностей.
Недостатки тепловых насосов
Тепловые насосы хорошо работает, если температура вне дома выше 4 °С (39 °F) , но когда становится холодне, то во внешней среде оказывается недостаточно тепловой энергии для обеспечения их эффективной работы.
В старых системах в качестве хладагента использовался хлор-фтор-углерод (ХФУ, CFC) , при утечках которого разрушается озоновый слой. Малое количество ХФУ может разрушить большое число молекул озона. Озоновый слой помогает экранировать поверхность Земли от чрезмерного облучения УФ-из-лучением Солнца.
Воздух, который приходит от теплового насоса, имет температуру около 35 °С (95 °F) . Это тепле, чем обычная температура в доме, но холодный дом обогреть быстро не удастся.
Установка теплового насоса сравнительно дорога. Это особенно справедливо для термальных источников, расположенных глубоко под землей. Потребуется достаточно много времени, чтобы новая система окупила себя.
6 года назад от Phillis03N70

Связанные вопросы