остап бендер и киса

Воробьянинов продают билеты на пароме через Волгу. В очередной рейс отправилось 2011 пассажиров. Их всех запустили на паром, после чего Остап и Киса стали продавать билеты. Каждый пассажир купит билет, если его об этом попросят трижды. Сначала Остап просит приобрести билет одного из еще безбилетных пассажиров, потом то же самое делает Киса (просит приобрести билет одного из еще безбилетных пассажиров) , потом снова Остап, потом снова Киса, и так дале до тех пор, пока все пассажиры не будут с билетами. Продажу какого наибольшего количества билетов может обеспечить себе Остап, как бы ни действовал Киса?
6 года назад от Борис Предин

2 Ответы

0 голосов
Если это реальная задача из учебника, то авторы в своем стремлении быть оригинальными и близкими к молодежной аудитории перестарались. Современная школота по причине нечтения книг не знает кто такие остап бендер и киса
6 года назад от Аполлинария Парийская
0 голосов
Это от того же автора?
Задача 109. В озеро упала ветка. Пробегавший мимо олень заметил, что волна, созданная падением ветки, дошла до берега за 10с, причем расстояние между соседними гребнями волн было равно 10см и за 2с было 4 всплеска о берег. Помогите оленю определить, как далеко от берега упала ветка.
6 года назад от Андрей

Связанные вопросы

2 ответов
1 ответ
6 года назад от Юлия Хорошевская