как открутить лампочку от светильника?

6 года назад от LinniePoe84

2 Ответы

0 голосов
Да, нужно второй рукой фиксировать патрон. И выкручивать лампочку.
Обращаю внимание на то, что если уже провернули несколько раз лампу вместе с патроном, в нём могут перекрутиться провода. В зависимости от качества монтажа это может никак не сказаться, но может и увеличить риск короткого замыкания, вышибания предохранителей возле счётчика и пр.
Иногда чтобы вывернуть лампочку проще раскрутить для начала сам патрон. Он обычно из двух частей. Если при удерживании верхней части патрона патрон начнёт раскручивацо - пущай раскручиваецо дальше! Из части патрона потом в руках проще вывернуть лампу. Но осторожне с проводами и контактами когда патрон будет разобран!
6 года назад от Иришка Барабаш
0 голосов
Выключите весь свет в квартире. Наденьте очки с большими стёклами, для защиты глаз, возьмите старое полотенце, или плотную тряпку, наденьте перчатку. Обверните тряпкой колбу лампы, чтоб осколки, особенно маленькие, не разлетелись в стороны, возьмитесь за колбу боле сильной рукой, боле слабой рукой возьмитесь за самую дальнюю часть чёрного патрона, и выкручивайте лампу, стараясь крутить её по оси, без боковых нажатий. Открутится или сама лампочка или лампочка с частью патрона. Для других действий необходим инструмент и навыки. Если колба лопнет - выбрасывайте тряпку с осколками, не жалейте. Дороже обойдётся порез или поиск осколка под кожей.
6 года назад от Павел Комаров

Связанные вопросы