Помогите починить наушники

У меня наушники Panasonic RP-HJE125E-A. Работают на ура, но сегодня левый наушник стал работать хуже правого по качеству звука. Я не могу понять что не так. Подскажите, пожалуйста, в чем проблема.
6 года назад от Николай Латкин

2 Ответы

0 голосов
Для начала, проверьте наушники на другом устройстве (может быть плохой контакт в разъеме) . Если звук такой же - омметром измерьте сопротивление каждого наушника, на контактах штеккера, оно должно быть в районе 16 ом и одинаковым для каждого "уха". Если сопротивление меняется при изгибании шнура - в нём плохой контакт. Иногда помогают смешные методы: надо чем-то постучать по наушнику или, слегка, дунуть в него - бывает мембрана у него "выпрыгивает" и он работает с искажениями. .
6 года назад от Котенок
0 голосов
ремонтировал. знаю про это всё . првод обламывается и плохо контачит в основном 1 прчина, основная провод. он отходит. обломился. обломы быватю на разъёме и бывают на самом наушнике. разъём можно снять любой, даже запаянный. делал такое. секрет не сложен, погреть на газу пассатижами подержать и потом рукой снять. 2 причина, может и сам динамик отошёл, проволочка лопнула. 3 причина в само разъёме. при перегреве там пластик поплавился и пошёл гулять, то контачит то нет. менять
6 года назад от kot

Связанные вопросы

2 ответов
2 ответов
5 года назад от Абсолютно Ничего