Arduino нужно измерять очень токи. Как?

Прям очень низкие токи, от 5 миливольт (даже может быть ниже) ну с точность побольше желательно. Как сделтаь?

Размер минимальный (желательно вобще обойтись 2 проводами и ардуино, в идеале)
6 года назад от нету

2 Ответы

0 голосов
Я в ардуинах не разбираюсь. Знаю шо они существуют, и не боле того. Но.
1. Таки следует определиться с целью - что именно надо измерять? ТОки или напряжения. Из поставленной задачи однозначного ответа не вытекает.
2. Предполагаю, что непосредственно ардуина при всех своих возможностях с поставленной задачей не справицо. Для этого нужно промежуточное устройство - что-то типа АЦП, которое на вход будет получать измеряемое и преобразовывать/оцифровывать в данные лоя ардуины. но вот тут я могу шибко ошибаться. но если я прав, то потом можно впихнуть преобразователь/анализатор в один корпус с ардуиной и получите требуемое - один корпус и 2 проводка - для подключения.

Не проще ли взять стрелочный прибор - есть и милиамперметры готовые, и миливольтметры. Я когда-то измерял в миливольтах биопотенциалы с макушки - всё работало! Только электроды нужны были не поляризующиеся. Или серебряные или /дешевше/ жидкостные, стеклянная капсула с электролитом.
6 года назад от Василий Львович Пономаренко
0 голосов
Токи не измеряются в вольтах.
Если тебе нужно измерять низкие напряжения, добавь один операционный усилитель. Микросхема ценой 5 рублей. Он их масштабирует до какого тебе угодно предела, хоть в 10 000 раз.
6 года назад от <Alpha>

Связанные вопросы