Лампочки и автомобильный инвертор.

Доброго времени суток, тупенький вопрос для многих наверное, но тут уж тупенький я . Подскажите, есть автомобильный инвертор на 600Вт, если в него воткнуть "гирлянду" из ламп накаливания (12 шт) по 60 Вт (общая мощность 720 Вт) - какой будет результат? Авто при этом конечно глушить не буду, будут ли они гореть? (не важно, что тускле (если будут) , и повлияет ли это на проводку авто, сам инвертор и аккум автомобиля?
6 года назад от Nekit

4 Ответы

0 голосов
Если тебе допустимо тускло гореть, так замени все лампы на мене мощные, ватт по 10
Тогда и две таких гирлянды включишь.
А так не потянет, у инвертора сработает защита.
6 года назад от "Бандит"
0 голосов
А инвертор какое напряжение дает на выходе? 220В? тогда даже если лампочки соединить последовательно, то их обще напряжение будет 144В. От 220 гирлянда сгорит. Так что дело даже не в инверторе.
6 года назад от MrCoffee
0 голосов
На инверторе сработает предохранитель. Если не сработает, сгорят ключи. Если не сгорят, перекос напряжения сожгет плату инвертора с ИС. Если не сожгет - у тебя в руках наследие НЛО, береги его.
6 года назад от Антоха Антипов
0 голосов
Если ты подключишь потребителей мощностью больше чем заявлена на инверторе, то он у тебя сгорит от пергрузки или перегрева. К тому же такой инвертор никогда 600 ватт не выдаст. От силы 450~500 честных ватт. А учитывая КПД автомобильных инверторов у тебя будет сажать аккумулятор даже при заведённом двигателе. На холостых оборотах генератор авто мало выдаёт. Чтобы генератор выдавал хотя бы половину нужной мощности нужно двигатель раскручивать до 2000 оборотов минимум.
6 года назад от Галина Сахарова

Связанные вопросы