есть тут электрики? такой вопрос, хочу снять в щитке счетчик, чтобы за ним все запенить пеной. из щелей прет запах

6 года назад от Максим Алексеевич

1 ответ

0 голосов
Пакетный (защищённый) выключатель.
Они обеспечивают возможность полного отключения электричества в квартире. Тем не мене, сам пакетник отключить от сети невозможно.
Пакетный выключатель это ручной аппарат, который предназначен для коммутации (включения/отключения) небольших нагрузочных токов. Пакетники применяются в электрических сетях переменного тока до 660 В и постоянного – до 440 В.

Устанавливают их на панелях распределительных щитов, а также в шкафах как вводные выключатели.

Пакетный выключатель представляет собой приспособление для коммутации электрического тока в сетях. Он имет ручной привод с переключающим устройством в виде изоляционной платы, на которой закреплены изолированные друг от друга подвижные контакты и неподвижные контакты с клеммами.
Для того чтобы включить или отключить пакетный выключатель необходимо повернуть его рукоятку на 90°. Данная манипуляция фиксирует подвижные контакты в нужном положении с помощью пружинного механизма.
Благодаря наличию фиксирующих выступов, ограничивающих разворот пружинного механизма и вместе с ним подвижных контактов, пакетный выключатель имет четкую фиксацию положений при повороте рукоятки на 90°.
В зависимости от степени защиты, пакетные выключатели классифицируют на три типа изготовления:
1) открытое;
2) защитное;
3) герметичное.
6 года назад от Сергей Давыдов

Связанные вопросы