Разве "сила Кориолиса" существует в природе? (вн)

В 1847 году сельский учитель физики Кориолис придумал формулу для некой "силы",
действующей на тело, движущеся с Севера на Юг, с тех пор метеорологи с помощью этой силы
объясняют все вихри в атмосфере: пассаты, муссоны и циклоны. и даже подмывание берегов.
Что это - очередное затмение умов? Ведь "сила Кориолиса" не существует в природе!
6 года назад от ЖорикВознесенский

7 Ответы

0 голосов
И вот ведь что странно: силы нет, а приборы, её использующие - работают. Причём, весьма точно. Подтверждая существование силы уже одним фактом своего существования (да, вот так - масло масляное, но факт - фактом) : А переливание воды из стакана в стакан нисколько не подтверждает теорию Андриеша, которую он так и не удосужился сформулировать, всё свободное от написания "Третьей новой Теории приливов" тратя на троллинг первой на Ответах.
6 года назад от люда лавровая
0 голосов
Если дать Вам пинка, то Вы полетите туда, куда Вас отправили или упадёте в лужу? Ведь силы толкающей Вас в лужу не существует. Что же Вы тогда там делаете?
6 года назад от kovalskiy.denis
0 голосов
Вы дали неверное определение. Так что да, силы Андриеша нет в природе.
upd: А еще, вы теорией возникновения пассатов, базирующейся на силе Кориолиса, пытаетесь опровергнуть не саму теорию, а вполне себе доказанный факт.
6 года назад от юрген говороф
0 голосов
непонятный вопрос с одной стороны, вся современная наука есть средневековые представления о природе еще точне = наука это совсем не познание природы, а всего лишь чисто исторический памятник средневековью, который нас принуждают изучать с другой стороны, в отдельных вопросах средневекового памятника современная наука пробила настолько сильную брешь, что охранители средневековья вынуждены с этим считаться А ИМЕННО = есть ЧЕТКОЕ КОНКРЕТНОЕ РАЗЬЯСНЕНИЕ, что "сила Кориолиса" существует лишь на бумаге - в инерциальных системах отсчёта и есть ЧЕТКОЕ КОНКРЕТНОЕ РАЗЬЯСНЕНИЕ", что сила Кориолиса" в природе не существует и волки сыты, и овцы целы, и доступ к знаниям исключается вот, смотри в случае с отливами\приливами ТАКОЙ ЯСНОСТИ ПРОСТО НЕТ поэтому средневековье пока торжествует
6 года назад от Юлия Амбарова
0 голосов
"сила Кориолиса", как и фокусы с маятником Фуко и закручиванием воды, придуманы хитрецами, чтоб задурить головы простому народу и втюхать лживые"истины" от "великой" науки о придуманном мироздании и подогнанными по эту придумку теориями, формулами и ложной информацией про то чего нет. к фантазиям о мироздании ещё приложили фальшивую Историю, чтоб прикрыть истинные причины злодеяний, совершаемых уже не первое столетие.
6 года назад от DIMAG
0 голосов
Сама по себе сила не существует — она лишь создаётся. Представить, что есть сила, которая сама по себе носится тут и там — бред. А вот что при определённых условиях её можно заметить и измерить — точно. При внешних условиях, никак от силы не зависящих — это она зависит от них.
6 года назад от Евгений Киселёв
0 голосов
"В 2017 году питерский физик-ядерщик В. Андриеш начал отрицать все законы физики, не объясня ничего. Что это, очередное затмение ума? Ведь законы физики, и в том числе Кориолиса, работают! "
Никак не начну читать твою книгу.
6 года назад от Accaynt and cey

Связанные вопросы