вирус страница спонсоров и точки восстановления

вобщем было так я хотел установить что то для игры нажал при соглашении agree там не было амиго и аваст выдает вирус сразу удаляю её на след день при заходе в комп открывался браузер с сайтом sd steaminfo страница спонсоров нашел способ как удалить удалил ето но все равно когда нажимаю настройки гугла навожу на историю там снизу написано страница спонсоров хотя сайт больше не вылазит как ето полностью удалить я просто не нашел как полностью щас думал через точку восстановлю делал её 1 сентябра а вирус словил 4 и вижу нету её только ту что недавно делал та пропала куда то видимо потому что я чистил клинером и случайно удалил её что теперь делать? как полностью удалить ету страницу спонсоров вроде говорят что она может читать инфу и продать её потом и как восстановить ету точку помогите пожалуйста!
6 года назад от Анастасия Попова

1 ответ

0 голосов
Восстановление системы Windows - херня полная. Служба восстановления - это тупейше восстановление настроек и некоторых системных файлов.

Удаленные данные она не восстановит, сильно покоцанную вирусом систему - тоже.

Твой выход - где-то у друга или соседа записать загрузочный диск с антивирусом, например Dr Web Live CD, и загрузившись с него - пролечить свой комп.
Вариант 2 - вытащить жесткий диск и отнести к другу, если у него хороший антивирь свежий - попробовать пролечить диск.

Но беда в том, что омега и спудник сами снова автозагрузкой устанавливаются заново.

В общем если лечение сторонним антивирусом не поможет - то остается только радикальный способ - так же у друга из под его системы, или сам с другого жесткого диска со свежей виндой, вытаскиваешь важные данные со своего винта, документы и проче,
а потом форматируешь его нахрен и заново переустанавливаешь все.

по поводу браузера: попробуй открыть дополнения и удалить левое.
Если не помогло - то только полное удаление и переустановка
6 года назад от Александр Владимирович

Связанные вопросы

2 ответов
9 года назад от Александр Исаков
5 ответов