Вы верите, что молодой танкист, родом из села, практически с 0 может создать легендарное стрелковое оружие?

6 года назад от Аня

3 Ответы

0 голосов
Не надо утрировать.
1. Калашников конструировал автомат не один - КБ этим занималось.
2. Калашников принялся за конструирование не сразу как только вылез из танка. Он до этого такие университеты прошел, что некоторым тут только мечтать о такой школе остается.
Базовое образование у него по тем временам было не рядовое. А с начала войны он работал на Центральном научно-исследовательском полигоне стрелкового и миномётного воружения (НИПСМВО) ГАУ РККА.
3. Калашников сконструировал автомат не за день. До ума конструкция доводилась десятилетия. (Если кроме серьезных модернизаций принять во внимание и массу мелочевки) .
4. И вобще. А вы верите, что какой то заключенный и в самом деле создал ракету, на которой человек полетел в космос? Лично я - не верю. Не может зек такого!
6 года назад от KimberlyKenn
0 голосов
Странный вы народ, укротролли. Вот в то, что ученик кондуктора с отбитым ухом изобрел звукозапись и электрическую лампочку вы верите, а в то, что механик сконструировал хороший механический автомат- нет. Странный вы народ, укротролли.
6 года назад от buzduga-pa
0 голосов
Кто знает. Ходят слухи, что и Павлик Морозов никого не сдавал, и долго и счастливо жил. И что 28 панфиловцев - это героическая заметка журналиста, после которой всплыла правда, что один из панфиловцев героически ходил с немецкими полицаями, а второй обнаружился в наградных листах за 44ый год живым. Может быть, и молодой танкист оказался в нужное время в нужном месте. Герои всегда и везде нужны, пусть даже и их подвиги преувеличены.
6 года назад от Zarnusaws

Связанные вопросы