Как сделать 2 отверстия в трубе стальной чтоб эти отверстия были строго напротив друг друга и по центру трубы?

6 года назад от Sex Maniac

3 Ответы

0 голосов
И? например нужно 10мм накерниваете первое и сверлите 4-5мм. вставляете керн выцентровываете трубу и накерниваете изнутри. сверлите второе 4-5мм.
дале сверяете ушли или не ушли и проходите нужным до 10мм или 8мм и допиливаете скос напильничком а потом доравниваете 10мм
6 года назад от Пошел Нахуй
0 голосов
Если хочешь быстро, просто и относительно точно . Сделай метку на губках тисков . Зажми трубу вертикально . И скопируй на ней места соприкосновения с метками.
6 года назад от КоКос
0 голосов
Это смотря чем делать и какое нужно количество. На фрезере тупо зажал в тиски, сверлом коснулся стенки, по лимбам отвёл точно до середины и сверли. На токарном придётся снимать малую продольную и трубу фиксировать на поперечной подаче, подкладками добиваясь точного расстояния до середины трубы. Начинать сверлить на станках разумется лучше центровкой. А если вобще ничего кроме дрели нет, придётся во-первых обернуть трубу листом бумаги для нанесения точной линии сечения, а во-вторых рулеткой измерить длину этой линии. Дале полученный размер делим на 2 или сколько там надо и накерниваем. Либо купить приспособу, типа как на рисунке и сверлить эти трубы пачками прям у заказчика.
6 года назад от <Wladimir /> < />

Связанные вопросы