Почему колонки играют ну очень тихо, примерно как наушники ну чуть-чуть громче.

6 года назад от Shamil Nigmetzyanov

3 Ответы

0 голосов
Дай напряжение больше - 18 вольт там максимум. Но искажения увеличатся.
И сопротивление нагрузки какое? Там надо 2 ома для полной раскачки мощности.
И посмотри напряжение на сколько проседает при включении усилителя. Может там 3 вольта остаётся. 350 Вт БП от компа что ли? Так это имется ввиду по всем выходам. А ты берёшь только один. Может он проседает под такой нагрузкой.
6 года назад от Александр Игоревич
0 голосов
значит по порядку так. первое сам усилок. он слабый изночально. такое да встречается, там напишут что он и 300 ватник, тока бери. а реально он ватт на 10. то есть специально параметры завышают.

это тоже важно, сами колонки, они есть большие и есть маленькие, и у них есть входное сопротивление. бывают колонки с высоким сопротивление и низким.

подключи маленькие колонки они будут играть громче. и сопротивление колонки не выше 6 ом.

большие колонки играют тихо потому что нету мощи раскачать сам динамик у усилка.
6 года назад от bazikal
0 голосов
Что это, мил человек? см фото - обвел во-вторых - сравнивай схему с заводской - т. е. с даташитом. Не все сайты одинаково полезны, иной раз просто копируют друг у друга с ошибками и все. в-третьих - это оконечный усилитель, т. е. усилитель мощности. И иной раз его еще надо раскачать предварительным усилителем до уровня 1в на входе, еще не каждый телефон и плер может дать такое выходное напряжение. в-четвертых - вас всех нагло нае6ывают, заявля, что эти усилки дают 35, 40, 50 и так дале ватт на канал! При питании 12в максимум, что можно получить без искажений - это 15 ватт на 4 Ом! Все эти 35Вт нарисованы от балды, либо при воспроизведении абсолютно квадратного сигнала (100% искажения) на 2-омную нагрузку, что далековато от реальной эксплуатации Если глянешь в даташит на график выходной мощности и напряжений, то вобще можно обнаружить, что при 12в они могут давать около 10-12 ватт, а заявленную мощность - только при максимально допустимом напряжении питания. Вот так!
6 года назад от Валерий

Связанные вопросы