Можно ли в MP3 Добиться хорошего качества?

Может есть какие нибудь лазейки. Так как по цифрам это не достижимый параметр, это же МП3.
6 года назад от MAN

3 Ответы

0 голосов
Да, при максимальном битрейте 320kbps в моно режиме, но всё будет зависеть от сложности фонограммы, но не следует забывать mp3 это формат кодирования с потерями основанный на определённой акустической модели и особенностях слуха человека и изначальное качество фонограммы после преобразования восстановить уже невозможно.
6 года назад от Наталья
0 голосов
Можно. В предельном случае качество совсем НЕ теряется - но степень сжатия получается невысокой. МР3-формат не ради качества придуман, а для ускорения передачи по Сети. Но и теперь, когда объем перестал играть жизненно важную роль, вовсе необязательно использовать минимальное сжатие. Качество звучания вполне может сохраниться в МР3 и при боле сильном сжатии - просто нужно грамотно настраивать кодер, в зависимости от содержания музыки. Одна музыка теряет качество даже при сжатии вдвое, а другая - полностью его сохраняет даже при сжатии в 300 раз. МР3 получил свою нелестную репутацию не потому, что сам алгоритм плох, а потому что его используют бездумно, безграмотно, оптом.
6 года назад от Михаил К
0 голосов
320 кб/с вполне хороше качество. И если не ипать мозги и не крючить из себя аудиофила - то каких-то мало-мальских искажений ты не услышишь.

МОЖЕТ БЫТЬ, воссоздав все для этого условия и сравнивая лоб в лоб WAV, или FLAC с этим мр3 ты и расслышишь маленькую разницу - но только в сравнении по очереди и только при изначально поставленной задаче - докопаться и услышать разницу. " Вот тот "ЦИК" на такой-то миллисекунде на мр3 не совсем такой, как в оригинале. "

Хороший кодек ставь и 320кб/с - и все. Это очень хороше качество. Огрехи слышны только при сравнении с микроскопом, и то только при определенных созданных для этого условиях.

Чую щас эксперты набегут, про важность качества аппаратуры начнут говорить)

п. с. про joint stereo тоже видно никто не слышал. Некоректно делить битрейт тупо на 2 канала.
6 года назад от Киану

Связанные вопросы