С чего начать учить английский Подскажите, с чего начать учить английский? И стоит ли? В чём +/-? Да и сложно ли это?

6 года назад от AlissaWehrle

3 Ответы

0 голосов
Можно конечно учить по собственному желанию, но скажу что это не так уж и легко лучше выучи и можешь ездить по англии США и другим странам лично я очень люблю английский думаю и тебе он понравится ;)
6 года назад от Дмитрий Новгородов
0 голосов
Непросто, как любой язык. Но, конечно, стоит того. Перечислять +/- не буду - не знаю ваших интересов. Кто-то готов его выучить только за то, что им разговаривал Леннон. Why not?
А начните с отработки произношения 4 согласных: [l], [d], [t], [n] - на английский манер, "не у зубов, а у десен", как было сказано в каком-то учебнике или словаре. То есть язык упирается кончиком чуть выше, чем для русских букв Л, Д, Т, Н: не в основание зубов, а туда, где десна переходит в нёбо. Это нетрудно, но надо отработать до автоматизма: без этого, сколько ни учи язык, нужного акцента не добиться. Ну, а потом самоучитель Петровой в руки - и вперед!
6 года назад от Валентина Жданова
0 голосов
У всех разные способности. А учить никому не помешает. Но вместе с учебниками нужно слушать английскую речь и общаться. Смотреть фильмы на английском. Рано или поздно начинаешь понимать смысл. Сложно но возможно
6 года назад от снежана снежная

Связанные вопросы