Вопрос про терморегулятор холодильника.

Знающие подскажите. У деда в деревне сломался регулятор в холодильнике. Посредством инета нашли аналог. Но когда извлекли старый регулятор. он оказался короче примерна 130 см. а новый 250 см. Есть возможность что всё заработает. И ещё вопрос старый рег. был заглублён в тело холодильника примерно на 35-40 см. (на фото) а остатки просто лежали под верхней крышкой. Это нормально, или это и есть причина выхода из строя старого рега? Модель холодильника стинол 305 А. Привезти мастера за 150км. будет ровнятся покупке нового холодильника. Помогите дед ухи просит!
6 года назад от ndr krbt

1 ответ

0 голосов
1. Монтируешь сам регулятор на штатное место в камере холодильника.
2. Капиляр (серая трубочка про длину которого ты спрашиваешь) прокладываешь ка это было со старым регулятором.
3. Термобалон (это самый конец трубки, то, что у тебя на фото показано стрелками) - размещаешь точно так же, как это было сделано со старым регулятором.
4. Если окажется, что капиляр длинный, то избыток скручиваешь в спираль (осторожно, не вздумай перегибать! ) диаметром сантиметра 1, 5-2. Участок, который скручиваешь в спираль естественно располагается снаружи, вблизи термобаллона (того места, где закрепляется конец. Надо только аккуратно закрепить, что бы этот избыток не мешался/не болтался.
6 года назад от Эльмира Кадырова

Связанные вопросы