Почему сильный пол не уважает женщин в технике?

По образованию я радиоинженер. Лет 20 занимаюсь радиолюбительством, собрала много конструкций трансиверов, имею 1-ю категорию радиостанции, множество дипломов и призовые места в соревнованиях. Но блин, на любом сайте всё равно мужчины пытаются относиться с неким пренебрежением. Хотя многим из них я дам солидную фору в знаниях и опыте. Откуда такая самоуверенность, что вы лучше, господа самцы? )
6 года назад от Николай Бирюков

6 Ответы

0 голосов
Каждому своё. Практически все культурные растения созданы руками и умом женщин в период матриархата. Этот их древний подвиг и труд кормит и поныне весь мир. Но изобрели почти всё вещи - мужчины. Даже вязальные спицы и веретёна для пряжи нитей. придумали мужчины, ставшие первыми вязальщиками и ткачами. )
6 года назад от Гугл плюс
0 голосов
Потому что рано или поздно такая женщина начинает качать права о своём праве феминистки в мужском обществе, хотя её очень уважают. Умная женщина с логикой и умением подчинять себе мир через причинно-следственные связи явлений не станет выкидывать такие пируэты. Это если она полноценна и нашла себе пару.
Чаще бывает одиночка-специалист с неумением жить с мужчиной, из-за своего уровня и специализации. Вот такие вот и начинают качать права, пожив "в одну каску" много лет.

Может быть тебе не стоит общаться с мужчинками, которые смотрят на мир через очки тестостерона и силы?
6 года назад от сафие арслан
0 голосов
Ошибочная оценка действительности вина тому. Ведь самки не только умеют ноги раздвигать, но и . Тягачами на трассе управлять) правда сами чисто физически колесо не заменят.
6 года назад от Пётр Корнеев
0 голосов
Мария, это классический стереотип в патриархальном обществе, в матриархальном всё будет с точностью до наоборот и тогда уже мы начнём пищать по этому поводу.
6 года назад от Lex
0 голосов
умных уважаю, не зависимо от пола, но встречный вопрос-Почему чемпионат мира по шахматам проводят отдельно среди мужиков и женщин? Ну бокс и тяжелая атлетика-понятно, но шахматы.
6 года назад от Кристина Сергунова
0 голосов
Потому же, почему не уважает женщин в науке, искусствах, спорте и политике.
Чтобы делать всё это халтурно и требовать к себе уважения, заявля: "А вы вобще неспособны этим заниматься, у вас мозги не так устроены! " И чтобы так вечно продолжалось. Не волнуйтесь, профессионализм всегда в цене.
6 года назад от Владислав Ерохин

Связанные вопросы

2 ответов
7 года назад от ОСТАНИН ЕВГЕНИЙ
1 ответ
6 года назад от Кривкин Александр