Как припаять штекер?

Народ, кто понимает, и есть ли возможность. У меня есть колонки. Они очень удобные и это очень дорогой мне подарок. У них вот такой зеленый штекер, который я вставляю в свой ноутбук. Но я их вставляю с правой стороны ноута, т. к. разъем именно там. Можно ли отрезать этот зеленый штекер и припаять вот такой? Т. к. зеленый за два года я видимо так много раз придавливал и перегибал, что сейчас он уже практически не дышит. Если я вдруг рукой задеваю его рукой когда вожу мышкой, то музыка перестает играть. Хочу сделать штере вот такого плана. чтобы провод не перегибался. Это в принципе возможно? и если да, дайте какой-нибудь дельный совет как правильно это сделать.
6 года назад от Ирина Полянская

2 Ответы

0 голосов
Привет, я звукорежиссер кино и зомбоящика по вышке и десяти годам работы.

Штекер называется мини-джек. Не проблема купить.

Но. Во-первых, когда ты пишешь про задеваю, штекер тут точно ни при чём, абсолютно. Либо разъём, либо, гораздо вероятне, [шланг] кабель. На таком менять только миниджек - ну нах надо.

Я бы поступил иначе, если наскоряк. Купил бы самые дешевые наушники, отрезал от них шнур, открыл бы колонку и припаял поменял бы ВЕСЬ шнур, а не кончик с миниджеком. Потому что иначе всякая изолента будет висеть и глаза мозолить, нах надо.

Это если он из нутра колонки выходит) . А если выходят тюльпаны, зажимы или ещё что-то, просто купи аналогичный шнурок целиком и всего делов.
6 года назад от Владислав Кущенко
0 голосов
да можно. отрезаешь старый с кусочком провода 5 см. провода оголяешь. звонишь. к какому контакту штекера какой проводок. и соеденяешь с новым в этой же последовальности
6 года назад от NightLion@mail.ru

Связанные вопросы

2 ответов
8 года назад от Анастасия
2 ответов
5 года назад от Анастасия Селютина