Почему ветра дуют горизонтально ?

6 года назад от Cavewolf

2 Ответы

0 голосов
Виктор Андриеш тоже так думает, а все потому что мы (люди) такие крохотные и так близко к поверхности расположены. что вертикальные ветры нам почувствовать нет никакой возможности, но все авиаторы от парашютистов до командиров трансконтинентальных лайнеров над вами сейчас смеются: они имеют возможность почувствовать все направления ветра. а вобще - да главная составляющая всех ветров конечно горизонтальная в основном потому что мы живем под довольно тоненькой атмосферой: толщина тропосферы едва достигает 10 км, а в длину мы можем намерять 40000 км, сотношение 1:4000. Попробуйте нарисовать такой прямоугольник на бумаге для наглядности.
6 года назад от Николь Фенти
0 голосов
Потому, что так называют горизонтальные перемещения воздушных масс. Вертикальные перемещения этих масс называются по другому - Восходящие и нисходящие потоки.
Пишите, что летали на самолёте и этих потоков не заметили. Потому, что скоре всего, это был пассажирский лайнер, которые, чтобы избежать влияния вертикального ветра, летают на 10 км высоте, и не забывайте, что и у земли, ветер Вы видите не всегда.
6 года назад от Assasin

Связанные вопросы

1 ответ
2 месяцев назад от PartheniaSta
2 ответов
3 года назад от Аркадий Аркадионов
4 ответов