Что будет происходит с живым существом в микроволновке?

Например если человека засунуть, через сколько времени он умрёт? что будет через 10 секунд, 30 секнд! ? Какие могут быть ощущения в теле. Можно ли несколько секунд провести вобще без вреда для организма*?
6 года назад от AdeleLoureir

3 Ответы

0 голосов
Смерть с ним приключится. Мучительная, но быстрая.
Под действием микроволн вода, содержащаяся в тканях нагрется, что приведет к денатурации белков после повышения температуры свыше 42 градусов по Цельсию.
Отдельные бактерии-термофилы (они ведь тоже "живые существа") смогут выдержать такое издевательство до температуры в 75 и даже 90 градусов. Но при дальнейшем нагреве и им придет таки каюк.
6 года назад от Владислав Горбушкин
0 голосов
Будет ожог, причём не только поверхностный, но и внутренних органов.
Первыми пострадают ткани, содержащие много воды или жира (т. к. СВЧ-излучение поглощается в основном водой и жиром) и находящиеся не поверхности тела или непосредственно под кожей (по причине скин-эффекта) . Т. е. если засунуть в микроволновку голову, то первыми пострадают глаза и слизистые оболочки, затем настанет черёд мозговых оболочек.

Подробности - у Ломачинского, ссылку на которого вам уже дали. Он описал всё наглядно, образно и с изрядной долей циничного медицинского юмора.
6 года назад от habbo MONEY
0 голосов
Оно станет мертвым существом.
Через сколько секунд? Зависит от мощности микроволновки, а также от того, какие места организма окажутся в зоне действия излучения.
6 года назад от О Н

Связанные вопросы