Эталон 1 кг был принят только в определённом месте Земли при определённом g Это снова договор и не боле ?

6 года назад от Алексей Анащенков

3 Ответы

0 голосов
Вова, тебе строгое определение массы в НЬЮТОНОВОЙ формулировке классической механики нужно строго расписать, что ли? Соглашение: будем рассматривать только инерциальные системы отсчета. Третий закон Ньютона: В замкнутой системе из двух частиц векторы ускорений этих частиц антипараллельны, а отношение их модулей не зависит от состояния системы. Вспомогательное определение. Отношение модулей ускорений двух частиц, образующих замкнутую систему, называется их относительной массой. Определение. Массой m1 частицы 1 называется относительная масса этой частицы и эталонной частицы. Следствие. Масса эталонной частицы равна 1. Постулат. Масса мультипликативна: если m10 - относительная масса первой частицы и эталонной, а m21 - относительная масса второй и первой частиц, то относительная масса второй и эталонной частиц равна m21 * m10.
6 года назад от KirraWeds
0 голосов
Существуют еще рычажные весы, но это не важно. Это ведь эталон, важно что килограмм это столько. Был бы килограмм несколько другим пришлось бы только поправку внести и все.
6 года назад от Сергей Кузнецов
0 голосов
в быту МАССА = ВЕС = ВЕС МАССЫ = МАССА ВЕСА взвешиваются килограммовыми гирьками
и системы единиц измерения однозначно определяют, что масса 1 грамма воды равна весу в 1 грамм

но…
есть некая НАУЧНАЯ МАССА, проявляющая себя ТОЛЬКО ПРИ УСКОРЕНИИ
но ЧТО ЭТО ТАКОЕ учёные пояснять отказываются в силу математической неопределенности m = F/a = 0/0, если a=0
и тут, кстати, возникает страшнейшая чушь, но строго научный факт (ВЧИТАЙСЯ! ) = масса воды меньше массы воды примерно в 10 раз

просто кто то либо просто ошибся, либо решил всё сознательно запутать
6 года назад от Вадик Дряев

Связанные вопросы