Как насильственно стать "технарём"?

Так вот. Если кто смотрел фильм "Олдбой", где главный герой находился в ситуации принудительной изоляции и подкармливался на протяжении 10-и (плюс минус, не помню) лет. Так вот. У него был телевизор, кровать, всё такое. Но если изменить условия? Убрать телевизор, оставить кровать, стол и стул, кормить его пельменями (варёными или жареными, значение это не имет) и САМОЕ ГЛАВНОЕ: Оставить 3 тома Савельева - Общий курс физики, физику Севухина и прочую физическую литературу, вплоть до мат анализа, станет ли человек при этом годным технарём (инженером) ? Или он станет писателем? Или убийцей?
6 года назад от Serzhik Svyrydenko

1 ответ

0 голосов
Для того, чтобы изучить какую-то дисциплину прежде всего нужно желание. Со скуки, без желания, человек может и запомнит какие-то факты, но не сможет усвоить целостную систему, а тем боле наработать хороший навык, чтобы стать специалистом. Так же нужна начальная база, умение работать со сложной информацией - это тоже не само по себе возникает, а тренируется раньше.
Наконец, не забываем об индивидуальной изменчивости - какие бы мы не придумали условия эксперимента, всегда остается шанс, что человек будет действовать совсем не так, как мы предполагали.
6 года назад от Mike

Связанные вопросы