Если Вселенная это "Матрица", а все люди в ней NPС, то ка распознать пользователя?

Недавно я натолкнулся на интересную гипотезу, о том что наша вселенная ни что иное как "Матрица", (компьютерная симуляция) , а люди в ней всего лишь NPC выполняющие функцию интерьера. Давайте на минуту представим что это правда, то как тогда обычному NPC (человеку) распознать в "Матрице" пользователя (игрока) . На данную мысль меня натолкнуло интересное видео по этой ссылке
6 года назад от настя островных

2 Ответы

0 голосов
А ещё игра, если таковой является матрица, просто стоит на автомате. Или пользователь играет в режиме бога. Как в Simcity, или в Civilization, к примеру.
6 года назад от Борис Артамонов
0 голосов
При условии всех сделанных Вами предположений, на прямую - никак. Косвенно можно, но гарантий никаких: например если NPC наблюдает как кто-то перепрыгивает небоскрёб, то может предположить, например, что видит "пользователя" ( ну или, что он сошёл с ума, что боле вероятно) .
Я где-то читал про предположение о способе понять находимся ли мы в симуляции: не сговариваясь гигантскому количеству народа собраться в одном месте, тогда "железо" начнёт лагать и все NPC будут наблюдать сбои в картинке. Но это всё из области шутки, т. к. никаких рычагов влияния у NPC быть в принципе не может.
6 года назад от BarneyStodar

Связанные вопросы