помогите . физика. двигатель. асинхронный двигатель вдруг стал работать как короткозамкнутый. в чём может быть дело?

12 года назад от Din Winshester

4 Ответы

0 голосов
Асинхронный двигатель это и есть двигатель с короткозамкнутым ротором, выполненным в виде беличьего колеса, За исключением двигателей с фазным ротором.
12 года назад от Дмитрий Томбачёв
0 голосов
Вы во-первых успокойтесь, на неисправном кране, работать запрещено. Дале, по теме, практически все электропривода кранов которые я знаю (правда давно изучал) имеют двигатели с фазн. ротором. и в сотв. со схемой управления имеют от 3 до 7 скоростей с контроллерным управлением. Надо конкретно разбираться по принципиальной схеме управления. Скорости включаются на ход тележки по ступеням причем с задержкой на реле времени на каждую ступень управления. Т. е. даже если оператор крана захочет резко набрать скорость у него это НЕ должно получиться. В общем там куча технологических защит, надо приглашать профильного спеца, а не электрика который вкручивает лампы.
12 года назад от Александр Хворов
0 голосов
Мдя. Вы точно разбираетесь в вопросе? И как это проявилось? Вобще-то подавляюще большинство асинхронных двигателей имеют короткозамкнутый ротор.
Вывод - вам непонятно что почудилось или вы с чужих слов говорите.
12 года назад от Андрей Мосолов
0 голосов
В чем это проявляется? А он сам имет фазный ротор, и ведет себя как короткозамкнутый что ли? На кранах двигатель часто фазный, что объясняет такое усилие.
12 года назад от fgfgfg sfgsdfgsdf

Связанные вопросы