До какой температуры охладится баллон, если из него откачать воздух и создать вакум как в космосе ?

Энтропия это способность системы стремиться к балансу. Это способность среды привести помещенный в не объект к своим собственным параметрам. Например из баллона откачали воздух. в баллоне создано "разрежение" или вакум и баллон охлаждается. Внешня среда будет стремиться выровнять температуру баллона и привести е к своей собственной. И наоборот, если в баллон нагнать воздуха, т. е. повысить давление то сам баллон нагрется. Т. е. его температура повысится относительно температуры внешней среды. Если процесс накачки (откачки) остановить, то внешня среда приведет состояние баллона к своему собственному и температура баллона и следовательно давление внутри него сравняются с внешними. Это могут называть "термодинамическим равновесием". применительно конкретно к термодинамике. Применительно к чему то другому могут сказать "равно". Однако суть термина энтропии для любой системы остается не именным. Это способность системы стремиться к балансу.
6 года назад от Galamdas

4 Ответы

0 голосов
Вакума нет. Кефироны быстро заместят свободное пространство сотовой структуры баллона и температура станет как в сотах у пчел. Потому что пчелы натягивают свои соты на кефироны как на банки.
6 года назад от Terror
0 голосов
энтропия - это стремление от сложного к простому. а про баллон - какой обьём балона какой материал какая толщина стенок баллона какая скорость мощость откачки воздуха какая температура влажность скорость ветра окружаюшей среды день или ночь облачность есть или нет - ?
6 года назад от cpizdozlf
0 голосов
Зависит от наружного давления.
Если ты поместишь баллон в вакум и откроешь клапан - то охлаждаться будет не баллон, а выпускаемый газ. Баллон охладится лишь частично и косвенным путем.
Если же баллон находится в атмосфере и газ выкачивается из него насосом - то охлаждаться не будет НИЧЕГО. Напротив, будет нагреваться насос.
6 года назад от Анна Климанова
0 голосов
Наличие или отсутствие газа внутри резервуара и температура резервуара ни как напрямую не сотносятся.
Вакум внутри резервуара не означат "низкая температура".
А все остальные ваши рассуждения антропоморфны и наивны. В природе ни кто ничего не "старается" и ни куда не "стремится".
6 года назад от adward8

Связанные вопросы