Как думаете я смогу сделать самодельное сверло диаметром 53мм а?

Мне нужно из трубы с внутренним диаметром 50 сделать 53 и длинной 60сантиметров Вот я думаю взять трубу с наружным диаметром гдето 49 и к ней приделать из резца р6м5 такую вот штуку чтоб как сверло типо По задумке вращаться будет труба а сверло будет двигаться вдоль своей оси Я думаю все должно нормально получиться вот только я незнаю как этот резец закрепить на трубе Есть у кого хорошая идея по этому а? И как то чтоб он там строго по середине был этот резец
6 года назад от Сергей Cавенец

2 Ответы

0 голосов
Весной делал сверло диаметром 60 мм и длиной 160 см, нужно было пройти фундамент, землю и стенку колодца за один проход и только с одной стороны. Купил коронку, приварил е на трубу, с другой стороны наконечник для перфоратора и вперед за орденами. ; часа работы и дырка была готова. Всех затрат на 280 рублей, мелочь.
6 года назад от Bohdan Hnat
0 голосов
Ты забыл о главном - удалении стружки. Твои трубы этой стружкой заклинит. Зазор маловат. Вот смотри - это пушечные сверла (т. е. сверла для глубокого сверления) . Видишь какой у них профиль? Он такой как раз для того, что бы их стружкой не клинило. Как резец закрепить? Это не проблема - вари к хвостовику. Ведъ у него твердосплавная только пластинка режущей части - остальное сталь.
6 года назад от нуяпрост))0) Фамилия

Связанные вопросы