Можно ли подключить 2 платы bms s4 к одному аккумулятору чтобы увеличить ампераж

6 года назад от Маняш

1 ответ

0 голосов
Нет. Знаешь почему?
Потому что из за небольшого неравенства характеристик зарядных устройств, имеющегося всегда в реальной жизни, полностью, на 100% будет работать только одно устройство. Второе - как повезет.

При этом надо посмотреть еще - а допускает ли аккумулятор такой зарядный ток. Ведь он ограничивается не просто так, а потому что при зарядке выделяется теплота и выделяются газы.
Тепло надо успевать отводить, не допуская перегрева и возгорания, а выделяющиеся газы как то успевать поглощать, адсорбировать, не допуская повышения давления и разрушения корпуса.
Если захочешь экспериментировать - делай это не в своей квартире и сам наблюдай за процессом откуда то издалека, имей под рукой порошковый или углекислотный огнетушитель.

П. С. А вобще задача включения блоков питания со стабилизаторами в параллельную работу - та еще задачка. Приходится использовать прецизионные комплектующие и с матюгами, но тщательно подгонять характеристики стабилизаторов во всем диапазоне токов и напряжений.
И все равно, из практики, перекосы нагрузки у параллельно работающих блоком явление рядовое. И потому летят хронически перегруженные блоки только так. : - (
6 года назад от Станислав Д.

Связанные вопросы

2 ответов
2 ответов
9 года назад от Сладкая Любовь