Кто живёт дольше гений или идиот?

Интересно, как процент используемой части мозга влияет на продолжительность жизни, хотя возможно и тот и другой тип людей использует мозг одинаково.
6 года назад от BlairMwn5544

1 ответ

0 голосов
Если термин "идиот" (страдающий идиотией) строго классифицирован как высшая стадия олигофрении (дебил-имбецил-идиот) , то гениев пока не классифицировали.

Однако известно, что нарушения ЦНС у дебила не позволяет ему обычно прожить дальше, чем до 30. Возможно это связано с тем, что нарушения не позволяют в полной мере наблюдать за поведением систем организма и коректировать отклонения.

Про идиотов в силу их закрытого содержания и невысокого, как представляется, интереса к ним доступных данных нет. Это надо смотреть статистику специального назначения.

PS Пришла в голову классификация Ландау. Она логарифмическая, изменение коэффициента на 1 означает изменение интеллекта в 10 раз.

Так, Ньютону Ландау положил этот коэффициент равным 0 (высше значение) , себе 0, 5 (интеллект в 3 раза слабе) , а вот своему соавтору по десятитомнику, дописывавшему 10-й том после аварии с Ландау, он указал 4. 4, 5 — в 10. 30 тыс. раз слабе, чем у Ньютона, интеллект приписал он Евгению Михайловичу Гинзбургу. Но разве доступно нам судить о такой оценке? Ведь Ландау нашёл решения таких задач, что нам и не снились — целой жизни не хватило бы.

Так что вопрос с продолжительностью жизни гениев открыт, и сколько бы прожил Ландау, если бы не та авария на скользкой зимней дороге.
6 года назад от AgustinWeddi

Связанные вопросы