Для чего нужно знать (определять) , к какой категории относится оборудование, работающие под давлением?

6 года назад от OrvilleOlive

1 ответ

0 голосов
Оборудование, работающе под избыточным давлением, подлежит прохождению обязательной оценки сответствия перед выпуском в обращение. В ходе проверки устанавливается степень соблюдения требований профильного технического регламента Таможенного союза «О безопасности оборудования, работающего под избыточным давлением» (ТР ТС 032/2013) .

Исходя из установленных предельных значений рабочих параметров, на сосуды, предназначенные для газов или жидкостей, паровые, водогрейные котлы с огневым обогревом, а также трубопроводы для газов и паров или жидкостей требуется получить сертификат или зарегистрировать декларацию о сответствии.

В группу 1 входят рабочие среды, состоящие из воспламеняющихся, окисляющих, горючих, взрывчатых, высокотоксичных и токсичных газов, жидкостей и паров в однофазном состоянии, а также их смесей.

Группа 2 включает все прочие рабочие среды, которые не отнесены к группе 1.

1. Декларация сответствия таможенного союза на сответствие Техническому регламенту Таможенного союза (ТР ТС 032/2013) выдается на оборудование относящеся к категории 1 и 2.

2. Сертификат сответствия таможенного союза на сответствие Техническому регламенту Таможенного союза (ТР ТС 032/2013) выдается на оборудование относящеся к категории 3 и 4
6 года назад от Татьяна Попова

Связанные вопросы