Почему некоторые люди покупают дорогие вещи если есть дешевые аналоги?

6 года назад от Артем Заводчиков

2 Ответы

0 голосов
Статус.

Представьте что Вам пытаются продать дом. И вот по приблизительно одинаковым предложения приходят 2 менеджера: 1 в спортивном костюме и кепочке, с самыми дешёвыми часами на руке (какие-нить пластмассовые за 100 рублей) , мобильником, которым ещё его бабушка пользовалось похоже и при этом он звонил Вам, потому что вынужден был собщить, что его автобус опаздывает. И после этого к Вам приходит второй, заезжает на стильной машине, сам одет в красивый официальный костюм, с дорогими часами, воружённый планшетом, на котором сразу показывает Вам нужную информацию, а не по памяти пытается рассказать, и ведёт себя сответственно своему статусу (показывая, что машину не взял в прокат, часы купил, а не получил в подарок от мамы на днюху, и костюм для него обычное дело, а не отец заставил надеть) .

Так скажите, если Вы оцените предложения абсолютно одинаково, какому из них Вы всё же отдадите предпочтение? Я почему-то уверен, что второму, потому что он показал Вам свой высокий статус, чем наверняка вызвал Ваше доверие.

Вот для этого люди и покупают дорогие вещи. Как я и сказал, достаточно одного слова: СТАТУС!
6 года назад от Finch
0 голосов
Два кореша олигарха встречаются в одинаковых галстуках. Первый "ты где купил? ", второй - "в Лондоне в супермаркете за 3000 евро". Первый "Ну ты лошара, через дорогу бутик, я там за 5000 фунтов стерлингов его хапнул! "
6 года назад от Борис Дмитриев

Связанные вопросы

1 ответ
3 ответов
3 года назад от Алексей Ретивов