Нужно ли пытаться учить углубленную математику?

У меня в школе с математикой было не все хорошо (а точне двойки и тройки) . Школу закончил недавно. Интерес к программированию был всегда. Но программистам, как известно, математика может предложить свою помощь в решении определенных задач. Поэтому я решил начать учить предмет, к которому всегда питал не очень теплые чувства. Известно, что для поступления в ВУЗ нужно сдавать профильный экзамен по математике. Не разбираясь в этой теме, я начал учить математику с углубленных учебников (автор Мордкович) . У данного автора также есть серия учебников для массовой школы. Сейчас я начал 8-й класс. Но я замечаю, что определенные задания вызывают у меня трудности, я не могу их решить и ищу ответы и решения в решебнике. Но разве это прогресс? Изучая один параграф неделю, я явно не успею освоить математику до нового потока ЕГЭ в следующем году. Может мне и не нужен углубленный уровень? Ведь далеко не во всех школах изучают алгебру на углубленном уровне, верно?
6 года назад от Кот Персик

2 Ответы

0 голосов
это путь развития-если непонимаешь вызубри-только когда понадобится придётся заново учить-а по програмированию тоже двояко без азов там ловить нех-без сути понимания простого умножения и деления в ассемблере хер чё сделаешь если нужны вычисления-приходится перебирать чужие выкладки либо сразу втыкать исходники в ввиде подпрограм даже не вникая-вот такая херь
6 года назад от Юра Шпак
0 голосов
Изучай на общем уровне. Тебе для ЕГЭ только он и понадобиться. А дальше - твоя воля, можешь хоть самую зубодробительную математику изучать. Программистам в основном дискретка и комбинаторика требуются (и то не всегда, только самым крутым)
6 года назад от Артем Фадеев

Связанные вопросы

1 ответ
3 года назад от Дмитрий Брянцев
1 ответ