В детстве я хотел отмудохать чугунным ломом автора надписей "двери открываются вовнутрь" в икарусах. Такая психотравма.

А был ли я прав?

Теперь я даже обладатель многолетнего опыта работы редактором на федеральном ТВ, но подход остался. Не бывает никакого "во-в-", либо-либо. "В-", иногда "во-". ВНУТРЬ открываются, сука ты деревенская!

Ага?
6 года назад от CeliaHuber50

3 Ответы

0 голосов
И буква "У" заменена буквой "Y", помню-помню. Я не испытывал такого раздражения. Скоре, это меня забавляло. Ну чего там, простительно для иностранца, говорить с акцентом. Но "Икарус" был реально ИНОМАРКОЙ, практически единственной во всей стране. Это реально ощущалось - много света, огромные окна, мощность, удобство, простор. Ни один советский автобус не имел столь широких дверей. Приятно было чувствовать себя "как-бы-в-европе".
6 года назад от Sergey Sergeevich
0 голосов
Есть Орфографический словарь русского языка, у меня под рукой: Москва, изд-во Русский язык, 1980) редактору ТВ надо бы знать: там написано, что обе формы - употребительны: ВНУТРЬ, ВОВНУТРЬ. Теперь я понимаю, почему на федеральном ТВ дикторы делают так много ошибок: редакторов нет. Одни матерщинники.
6 года назад от Глеб Политов
0 голосов
А ничё, что на федеральных ТВ говорят "разряженный воздух"? )
Там такое порой косноязычие, что просто хочется взять и уе. ть.
Так вот где собака порылась, сам редактор к нам пожаловал. А ну-ка, енти, у дверей - взять эту сволочь - и на диктант! За четверку - повесить, за тройку - на кол, за двойку - послать учителем работать - В ШКОЛУ! НАВЕЧНО!
6 года назад от sibiryak1952

Связанные вопросы