Почему непроизвольная роль жертвы вызывает у человека отвращение к себе? Откуда берется это отношение к себе?

6 года назад от BertieHamer0

3 Ответы

0 голосов
вопрос тут скоре в отношении общества ну и немного инстинктов. В современном обществе если ты стал жертвой то отношение к тебе будет брезгливо-пренебрежительное: " Сам (а) виновата надо было думать". В какой-то степени это игнорирование вопроса о крепости "заднего ума". Ну а инстинкты тут ведут вопрос естественного отбора - если жертва то значит слаба. Слабость не приемлема в естественном отборе. Тем боле опять кого винить если общество сразу винит тебя ибо жертва слушает что ей говорят.
6 года назад от Иван Попков
0 голосов
Человек зацикливается на своей беспомощности, постоянно накручивает себя. вопрос тут скоре в отношении общества ну и немного инстинктов. В современном обществе если ты стал жертвой то отношение к тебе будет брезгливо-пренебрежительное: " Сам (а) виновата надо было думать". В какой-то степени это игнорирование вопроса о крепости "заднего ума". Ну а инстинкты тут ведут вопрос естественного отбора - если жертва то значит слаба. Слабость не приемлема в естественном отборе. Тем боле опять кого винить если общество сразу винит тебя ибо жертва слушает что ей говорят. Скажи спасибо
6 года назад от pavel itskhakovitch
0 голосов
А чем отличается в контексте заданного вопроса "непроизвольная роль" от "произвольной" ? И почему это самое "отвращение" только в случае "непроизвольной"? Если афтар ответит, то и я отвечу на им заданный вопрос.
6 года назад от JaxonDruitt0

Связанные вопросы

1 ответ
9 года назад от Чередниченко Иван
1 ответ
3 года назад от UrsulaBlaken