является ли деревянная линейка длиной 1 метр эталоном 1 метра. Поясните ответ?

6 года назад от ирина Лукьянченко

3 Ответы

0 голосов
Не является эталоном. Потому что выполнена из дерева. Эталоном можно считать измерительные инструменты выполненные из нержавеющей стали, с указанием на них номер Гост РФ.
6 года назад от WilmaEady521
0 голосов
Эталоном можно считать такой инструмент, который не теряет своих свойств при различных атмосферных явлениях, например влажность, засуха, давление и т. д.
6 года назад от Див Авентин
0 голосов
Смотря где. Например, в бабушкином огороде рабочий эталон быть и деревянным, так как вполне обеспечит необходимую точность между растениями. Виды эталонов: Первичный эталон — это эталон, воспроизводящий единицу физической величины с наивысшей точностью, возможной в данной области измерений на современном уровне научно-технических достижений. Первичный эталон может быть национальным (государственным) и международным. Вторичный эталон — эталон, получающий размер единицы непосредственно от первичного эталона данной единицы. Эталон сравнения — эталон, применяемый для сличений эталонов, которые по тем или иным причинам не могут быть непосредственно сличены друг с другом. Исходный эталон — эталон, обладающий наивысшими метрологическими свойствами (в данной лаборатории, организации, на предприятии) , от которого передают размер единицы подчинённым эталонам и имеющимся средствам измерений. Рабочий эталон — эталон, предназначенный для передачи размера единицы рабочим средствам измерений. Государственный первичный эталон — первичный эталон, признанный решением уполномоченного на то государственного органа в качестве исходного на територии государства. Международный эталон — эталон, принятый по международному соглашению в качестве международной основы для согласования с ним размеров единиц, воспроизводимых и хранимых национальными эталонами.
6 года назад от Vov4ik

Связанные вопросы